В День полезных дел «Сделаем!» помимо прочего приведем в порядок подвалы и бани, а также увеличим биоразнообразие вокруг школ

Сегодня под эгидой Дня полезных дел «Сделаем!» объявляется старт весенним толокам, кульминация которых традиционно состоится по всей Эстонии 6 мая, в первую субботу месяца. В сотрудничестве со Спасательным департаментом в этом году в фокусе мероприятия благоустройство подвалов с целью уменьшить риск возникновения пожаров, а также создание возможности для использования подвала в качестве убежища на первое время в случае чрезвычайной ситуации. В год Молодежного праздника песни и танца продолжаются толоки по увеличению биоразнообразия, помимо прочего в программе создание вокруг школ богатых видовым разнообразием цветников. В рамках года бань призывают привести в порядок все бани Эстонии. Толоки можно регистрировать и регистрироваться на них на сайте www.teemeara.ee.


Далее

В рамках Дня полезных дел «Сделаем! 2+2» создано 802 цветочных луга, 462 гостиницы для насекомых и 461 компостный ящик; изучение первоцветов продолжается.

По уточненным данным, в рамках семейного Дня полезных дел «Сделаем! 2+2» всего состоялась 2610 толок при участии десятков тысяч эстоноземельцев. Помимо прочих весенних работ, было создано 802 богатых видовым разнообразием цветочных луга, 462 гостиницы для насекомых и 461 компостный ящик. Также в 130 местах проводилось изучение первоцветов, в котором еще можно принять участие до окончания периода цветения, чтобы внести свой вклад  в инициативу граждановедения Тартуского университета.

Далее

День полезных дел «Сделаем! 2+2» удался на славу: создано 792 лужайки, 455 ящиков для компоста и 443 гостиниц для насекомых

В субботу, 1 мая, по всей Эстонии состоялся семейный День полезных дел «Сделаем! 2+2», в рамках которого по всей стране состоялось по меньшей мере 2404 толоки при участии десятков тысяч человек. День полезных дел удался на славу: создано 792 лужайки с полевыми растениями, 455 ящиков для компоста и 443 гостиницы для насекомых. Жители Эстонии приглашаются к участию в толоках до конца текущей недели, зарегистрировать свое мероприятие можно до 10 мая. К фотографиям и видео в соцсетях можно добавлять хештеги #2x2talgupäev и #teemeära2021.

Далее

В рамках Дня полезных дел «Сделаем! 2+2» по всей Эстонии зарегистрировано 2100 толо

В субботу, 1 мая, по всей Эстонии проходит семейный День полезных дел «Сделаем! 2+2», в рамках которого к утру было зарегистрировано 2100 толок. Наряду с другой важной работой жители страны планируют создать более 770 богатых видовым разнообразием лужаек, построить 430 ящиков для компоста и смастерить 370 гостиниц для насекомых. К участию в Дне полезных дел «Сделаем! 2+2» с соблюдением всех мер предосторожности и действующих ограничений приглашаются все жители Эстонии. Свою толоку можно зарегистрировать на сайте www.teemeara.ee. Хештеги для фотографий и видео в соцсетях: #2x2talgupäev ja #teemeära2021.
Далее

Неделя толок «Сделаем! 2+2» открывается сегодня в Пяэскюла; зарегистрировано свыше 1700 толок, регистрация продолжается

Сегодня в богатом видовым разнообразием саду в Пяэскюла будет дан старт субботнему Дню полезных дел «Сделаем! 2+2», в рамках которого зарегистрировано уже более 1700 толок. К семейному Дню полезных дел этого года приурочено создание почти 700 лужаек с полевыми цветами и растениями, строительство поти 400 ящиков для компоста и пара сотен гостиниц для насекомых по всей Эстонии. Все жители Эстонии приглашаются к участию в «Сделаем! 2+2», чтобы 1 мая выполнить в семейном кругу необходимую посильную работу с соблюдением всех мер безопасности и действующих ограничений. Регистрация толок продолжается на сайте www.teemeara.ee.
Далее